Posted 14 ноября 2014,, 11:06

Published 14 ноября 2014,, 11:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Удмуртэнерго» наградило участников интернет-конкурса на знание правил электробезопасности

14 ноября 2014, 11:06
От Удмуртии наиболее массовое участие в конкурсе приняли ученики двух школ – в деревне Кыква Шарканского района и селе Новая Чернушка Як-Бодьинского района.

Интернет-конкурс проводился с 1 по 30 сентября 2014 г. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при поддержке департаментов и министерств образования на всей территории присутствия энергокомпании. На сайтах учебных заведений были размещены ссылки на интернет-страницу, где школьники могли пройти тест на знание правил электробезопасности. Успешно выполнить все задания удалось 1256 учащимся.

От Удмуртии наиболее массовое участие в конкурсе приняли ученики двух школ – в деревне Кыква Шарканского района и селе Новая Чернушка Як-Бодьинского района. В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отметили высокую активность сельских школ к интерактивному тесту, и вручили школьникам и педагогическим коллективам памятные благодарственные письма и информационные материалы по электробезопасности.

Во время встречи специалисты филиала «Удмуртэнерго», ещё раз напомнили ребятам, как важно знать и соблюдать правила электробезопасности.

«Напоминать детям об опасности электрического тока нужно всегда. Им кажется, что они знают все, что с ними ничего не может случиться. Но зачастую бывает так, что ребята не соблюдают даже простые правила. Поэтому, подобные конкурсы и встречи очень полезны. Здесь ребята задают интересующие их вопросы и, что очень важно, получают понятные, грамотные ответы», - отметил Виталий Сидоров, начальник Як-Бодьинского РЭС.

Профилактика электробезопасности одна из важных составляющих работы филиала «Удмуртэнерго». К многочисленным мероприятиям привлекается внимание представителей органов власти, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, правоохранительных органов, МЧС, дошкольных и школьных учреждений, родителей и средств массовой информации.

«Мы уделяем этому направлению очень много сил и времени, особенно детской электробезопасности, – отмечает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Между тем, считаю очень важным, чтобы в разъяснении правил также принимали активное участие семья и школа. Только совместная работа позволит нам добиться хорошего результата».

"