Posted 14 ноября 2016,, 08:51

Published 14 ноября 2016,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Билайн» запустил LTE в Ижевске и Глазове

14 ноября 2016, 08:51
По данным замеров технических специалистов «Билайн» средняя пользовательская скорость в сети 4G составляет около 15 Мбит/сек.

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Удмуртии и Кировской области. Сеть 4G «Билайн» развёрнута в частотном диапазоне 2600 МГц для обеспечения наилучшего покрытия с учетом особенностей плотной и высотной городской застройки. Так, в Удмуртии в зоне действия сети находится не только столица республики – г. Ижевск, но и г. Глазов.

По данным замеров технических специалистов «Билайн» средняя пользовательская скорость в сети 4G составляет около 15 Мбит/сек. Новые скорости и новые возможности стали доступны жителям всех районов Ижевска, включая популярные места отдыха и проведения массовых городских мероприятий – Центральную площадь, Сквер Победы, и крупнейшие вузы города – Ижевскую государственную медицинскую академию, Удмуртский государственный университет, Ижевский носударственный технический университет. До конца года планируется запуск таких городов, как Можга, Сарапул, Воткинск.

В Кирове сеть LTE доступна в Центре города, районах Дружба, Лепсе, Лянгасово и Юго-Западном районе города. До конца года в планах запуск в Кирово-Чепецке.

Возможности сети LTE можно в полной мере оценить с тарифом #можноВСЁ c настоящим безлимитным мобильным интернетом – как для смартфона, так и для планшета. За первый месяц использования абонентская плата составит всего 300 рублей. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM (поддерживающую LTE) и приобрести необходимое оборудование (смартфон, планшет, 4G Wi-Fi роутер) из широко представленного ассортимента клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании.

«Мы рады сообщить, что жителям Кирова и Ижевска теперь тоже доступна сеть 4G от «Билайн». Развитие сетей LTE – это продолжение реализации клиентоориентированной стратегии компании, нацеленной на предоставление отличного качества услуг связи и высокоскоростного мобильного интернета. Уверен, что наши клиенты оценят комфорт работы в новой сети, скорость и стабильность соединения», - отметил Александр Кузнецов, технический директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

Более подробная информация о тарифах, покрытии сети 4G доступна на сайте www.beeline.ru.

На правах рекламы.

"