Posted 14 декабря 2006,, 09:16

Published 14 декабря 2006,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

В ИжГТУ открылась выставка инноваций

14 декабря 2006, 09:16
Это уже вторая выставка-сессия научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов и молодых ученых в ИжГТУ. Ее основная цель - отбор проектов бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов для бизнес-инкубатора.

14 декабря в Ижевском государственном техническом университете открылась вторая выставка-сессия научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов и молодых ученых в ИжГТУ.

Традиционно выставка проходит в несколько этапов и завершается в конце учебного года. Основная цель первого этапа нынешней выставки – отбор проектов бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов для бизнес-инкубатор, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, что Ижевский технический университет стал одним из победителей федерального конкурса по отбору вузов на выделение федерального финансирования для создания инновационных бизнес-инкубаторов для студентов, аспирантов и научных сотрудников. Осенью в ИжГТУ стартовал открытый конкурс по отбору самых перспективных проектов в создаваемый бизнес-инкубатор, и на выставке-сессии также будут подведены его итоги.

Продолжением выставки-сессии будет школа-семинар по программе "Старт" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, которая пройдет в ИжГТУ 18-19 декабря . В программе семинара – знакомство начинающих бизнесменов с маркетинговыми элементами инновационных проектов, обучение составлению бизнес-планов, защите интеллектуальной собственности и другим тонкостям малого предпринимательства.

"