Posted 14 декабря 2015,, 12:04

Published 14 декабря 2015,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Сбербанк отметил лучших предпринимателей Удмуртии по итогам 2015 года

14 декабря 2015, 12:04
В минувшую пятницу, 11 декабря, в Центре развития бизнеса Сбербанка прошла ежегодная церемония награждения предпринимателей Удмуртской Республики «Золотая сотня».

В минувшую пятницу, 11 декабря, в Центре развития бизнеса Сбербанка прошла ежегодная церемония награждения предпринимателей Удмуртской Республики «Золотая сотня». Организатором мероприятия стал Центр развития предпринимательства, а генеральным партнером премии – Сбербанк России.

«Сбербанк активно поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса Удмуртии. Для нас особенно важно поощрять тех, кто выводит на рынок новые продукты, решает важные социальные задачи и в целом способствует развитию экономики, - подчеркнул управляющий Удмуртским отделением Сбербанка России Сергей Коновалов. – Три года назад у Сбербанка и Центра развития предпринимательства родилась совместная идея – назвать и поощрить самых результативных, учредив специальную премию. Сегодня «Золотая сотня» - это знаковое для бизнес-среды мероприятие».

На победу в премии традиционно претендовали 100 лучших бизнесменов года. В пяти номинациях было представлено по 20 номинантов. Кандидаты отбирались путем голосования в группе Вконтакте. В каждой номинации были выявлены по два победителя, одного из которых выбрали члены экспертного совета, другого – сами жители Удмуртии по итогам открытого голосования. Победителями премии «Золотая сотня - 2015» стали:

- в номинации «Прорыв года» – Алексей Лаптев и Валентин Шерстобит,

- в номинации «Инновация года» – Евгения Щепина и Андрей Лямин,

- в номинации «Сервис года» – Владимир Цыбаков и Эльвира Пинчук,

- в номинации «Социальный предприниматель» – Ольга Кравцова и Максим Воробьев,

- в номинации «Работодатель года» – Эльвира Семенова и Зуфар Гарипов.

Номинанты и гости премии смогли не только поддержать друг друга, но и обменяться деловыми контактами, а также оценить проект в области социального предпринимательства – выступление детского инклюзивного театра «Надежда». Финальной точкой мероприятия стал видеосюжет о премии «Золотая сотня», снятый и смонтированный в режиме реального времени.

"