Posted 15 февраля 2011,, 12:57

Published 15 февраля 2011,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

70 га земель будут включены в границу Лудорвая для строительства нового микрорайона

15 февраля 2011, 12:57
Деревня Лудорвай Завьяловского района вырастет более чем на 70 гектаров за счёт включения в неё участков из категории земель сельскохозяйственного назначения, которые поменяют статус на земли под индивидуальное жилищное строительство.

Деревня Лудорвай Завьяловского района вырастет более чем на 70 гектаров за счёт включения в неё двух участков, площадью 53 и 20 га. Участки из категории земель сельскохозяйственного назначения поменяют статус на земли под индивидуальное жилищное строительство. В настоящее время участки используются под посев зерновых культур.

Как сообщил заместитель министра имущественных отношений Удмуртской Республики Андрей Бекмачев, здесь развернётся комплексное жилищное строительство с возведением жилых домов различного типа. Новый посёлок будет обеспечен центральным водопроводом и канализацией с очисткой вод на централизованных очистных сооружениях. Строительство будет вестись за счёт собственных и кредитных средств будущих владельцев с финансовым участием «БТА-Казань». Планируемый срок строительства посёлка – 5 лет.

На сегодняшний день собственниками земельных участков получены технические условия на получение 2000 кВ электроэнергии, согласовано подключение к газовой магистрали ОАО «Газпром», по строительству дорог ведутся переговоры с ООО «ПолимерДорСтрой».

С целью комплексного освоения участков между собственниками земель, Администрацией МО «Завьяловский район», Администрацией МО «Пироговское» заключено соглашение.

"