Posted 15 марта 2018,, 14:17

Published 15 марта 2018,, 14:17

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Депутат Сергей Буторин стал новым гендиректором Летнего сада им. Горького в Ижевске

15 марта 2018, 14:17
До этого возглавлял АО Андрей Самуськов.

Депутат Госсовета Удмуртии Сергей Буторин возглавил АО «Летний сад им. Горького» в Ижевске. Такое решение было принято советом директором акционерного общества, сообщил «Udm-info» сам С. Буторин. До этого возглавлял АО Андрей Самуськов.

АО «Летний сад им. М. Горького» находится в собственности города и управляет помимо Летнего сада также парком им. Кирова и парком «Березовая роща». При этом, по словам С. Буторина, в качестве своей задачи он видит развитие в целом городских общественных пространств.

«То есть моя работа не будет ограничиваться исключительно Летним садом и парком Кирова, но в целом буду заниматься развитием общественных пространств - других парков и скверов в городе. Это ключевой момент концепции, которую я представил на заседании совета директоров», - рассказал новый руководитель.

При этом по каждому общественному пространству будет создаваться концепция, к обсуждению будут привлекаться активные горожане и сообщества, а далее будет вестись работа с инвесторами, в том числе и для нуждающегося в реставрации Генеральского дома при условии сохранения там Музея Ижевска.

Добавим, что в феврале прошлого года была представлена программа развития Летнего сада им. Горького и Парка им. Кирова на 2017-2019 гг. Общая сумма расходов по программе развития двух парков эти три года должна составить 224,1 млн руб. за счет собственных доходов и привлечения инвестиционных средств.

Глава Ижевска Юрий Тюрин тогда поручил Андрею Самуськову разработать коммерческие предложения и соответствующий пакет документов для инвесторов, чтобы привлечь дополнительные средства на развитие парков.

"