Posted 15 марта 2018,, 09:34

Published 15 марта 2018,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Проект системы лазерного фитоосвещения одержал победу на Startup Tour в Ижевске

15 марта 2018, 09:34
В номинации «самый юный и перспективный участник» был отмечен проект современной роботизированной остановки.

В Ижевске подвели итоги форума Open Innovations Startup Tour, организованного при участии Фонда Сколково. Участие в нём приняли более 600 человек, всего для рассмотрения было подано свыше 120 проектов. Для очной защиты были отобраны по 10 лучших проектов в направлениях: индустриальный трек, ИТ-трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Защита проектов прошла под бдительным контролем жюри – представителей органов исполнительной власти, институтов развития и ведущих предприятий республики. Цензоры активно задавали авторам проектов вопросы о планируемых доходах, сроках окупаемости, маркетинговой стратегии компаний. Некоторые перспективные идеи были взяты на заметку прямо в ходе презентации.

В большой финал, с возможностью бороться за специальный приз в 300 тысяч рублей от Корпорации развития Удмуртии вышли проекты-победители трех заявленных направлений.

Промышленный трек представил Дмитрий Вострокнутов (автоматизированная технологическая линия для производства панелей из арболита), биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве - Алексей Лещев, который представил проект (система лазерного фитоосвещения «LAGROLIS»), ИТ-трек - Михаил Климов (система управления клиентами в рознице CRM4Retail).

Все они получили диплом победителя и бесплатный билет на участие в стартап-конференции Startup Village, а также билеты на самолет до Москвы и обратно. В напряженной борьбе победу одержал проект Алексея Лещева.

В номинации «самый юный и перспективный участник» был отмечен проект современной роботизированной остановки ученика 9-го класса ижевской школы № 27 Александра Чукавина. Юный изобретатель получил путевку на конференцию Startup Village. В номинации «Лучший женский проект» наградили Екатерину Щеголеву, автора проекта по производству светоотражающего спрея. Екатерине вручили путевку на участие во втором Евразийском женском форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре.

Также были вручены специальные призы от партнеров конкурса – сертификаты на участие в программе «Старт» Фонда содействия инновациям и акселераторе Фонда развития интернет-инициатив.

Open Innovations Startup Tour – совместный региональный тур Фонда «Сколково» и других институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке правительства Российской Федерации в целях развития инновационного предпринимательства в России. Startup Tour включает в себя не только конкурс технологических проектов, но и большую образовательную и конференционную части. Тур проводится в разных городах России начиная с 2011 года.

"