Posted 15 апреля 2011,, 08:14

Published 15 апреля 2011,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Суд обязал «Ижавиа» открыть в аэропорту аптечный киоск

15 апреля 2011, 08:14
Согласно статье 1 закона «О защите прав потребителей» и Отраслевых стандартов в аэровокзале аэропорта «Ижевск» должна быть организована торговля аптечными товарами (предметами санитарии и медикаментами).

Завьяловский районный суд обязал ОАО «Ижавиа» организовать в здании аэропорта организовать торговлю аптечными товарами (предметами санитарии и медикаментами), сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Данное требование предусматривается статьей 1 закона «О защите прав потребителей» и Отраслевыми стандартами. Как отмечают в прокуратуре, контролирующие органы и ранее обращали внимание руководства ОАО «Ижавиа» на недопустимость такого нарушения. Однако мер, направленных на устранение данных нарушений, предприятие приняло.

По итогам проверки Удмуртским транспортным прокурором в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики направлено заявление о понуждении ОАО «Ижавиа» к соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей путем возложения обязанности по организации в здании аэровокзала аэропорта «Ижевск» торговли аптечными товарами.

Решением суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ОАО «Ижавиа» возложена обязанность по организации в здании аэровокзала аэропорта «Ижевск» торговли аптечными товарами в срок до 1 октября 2011 года.

"