Posted 15 апреля 2016,, 13:45

Published 15 апреля 2016,, 13:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Сбербанк запустил проект по поддержке уличных артистов

15 апреля 2016, 13:45
Поддержать понравившихся артистов клиент Сбербанка может безналичным переводом денег на их карту с помощью СМС.

Сбербанк запустил проект Streets, позволяющий по-новому выстроить отношения между уличными артистами и зрителями. Поддержать понравившихся артистов клиент Сбербанка может безналичным переводом денег на их карту с помощью СМС.

Уличные артисты, присоединившиеся к проекту, используют на своих выступлениях таблички, в которых указывают, что поблагодарить их за выступление можно переводом через Сбербанк на номер 900: «перевод номер телефона сумма». К настоящему времени идея успешно опробована в шести регионах России.

Для перевода достаточно знать номер телефона получателя. Сервис доступен более чем 70 млн клиентам Сбербанка. Активно пользуются переводами и платежами через СМС около 22 млн клиентов.

В презентации проекта приняли участие руководитель театра-студии «Дети тишины» Александр Копосов, музыканты Сергей Воронов, Ольга Олейникова и Семен Лашкин.

«Сегодня мир становится безналичным, и мы в Сбербанке создаем сервисы, которые меняют жизнь людей и делают личные финансы простыми и удобными», – отметил руководитель управления развития цифровых продуктов «Банк XXI» Сбербанка Тимур Смирнов.

«Это отличная идея по поддержке творческих людей, – сказал Сергей Воронов. – Конечно, понадобится время, потому что эта идея требует изменения менталитета людей, но так всегда бывает с новыми идеями».

Подробнее о проекте – на сайте www.sberbankstreets.ru.

"