Posted 15 июня 2015,, 06:51

Published 15 июня 2015,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

На «Ижстали» выбрали лучшего сварщика

15 июня 2015, 06:51
На заводе «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков, посвященный 255-летию предприятия.

На заводе «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков, посвященный 255-летию предприятия. В конкурсе приняли участие 17 сварщиков завода. Конкурсная программа состояла из теоретической и практической частей.

Проверка теоретических знаний проходила в форме тестирования на компьютере. Ответы оценивались по бальной системе. К практической части допускались участники, набравшие не менее 50% от максимально возможного количества баллов.

Практическая часть заключалась в выполнении сварного соединения контрольного образца. При оценке работы учитывалось качество сварного шва, время выполнения операции, соблюдение требований техники безопасности и технологии сварки. При наличии дефектов в сварном соединении начислялись штрафные баллы.

Победителем конкурса стал электрогазосварщик прокатного цеха Евгений Логинов. Второе место занял его коллега по цеху Михаил Никифоров. Бронза – у сварщика электросталеплавильного цеха Юрия Иутина. Призеры конкурса награждены дипломами «Лучший сварщик» и денежными премиями.

«Конкурс повышает престиж рабочей профессии сварщика, позволяет выявить и поощрить работников, обладающих высокими профессиональными знаниями и навыками. Проявившие себя с положительной стороны участники конкурса профмастерства войдут в резерв аттестованных сварщиков завода», - прокомментировал главный инженер ОАО «Ижсталь» Алексей Гисс.

"