Posted 15 сентября 2015,, 11:48

Published 15 сентября 2015,, 11:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В Ижевске начали работу всероссийские выставки «Комплексная безопасность» и «Медицина и здоровье»

15 сентября 2015, 11:48
В течение трех дней они продемонстрируют разработки и современные технологии в сфере здравоохранения и обеспечения безопасности.

Сегодня, 15 сентября, в Ижевске открылись VII Всероссийская специализированная выставка «Комплексная безопасность» и III Всероссийская специализированная выставка «Медицина и здоровье». В течение трех дней они продемонстрируют разработки и современные технологии в сфере здравоохранения и обеспечения безопасности.

В торжественной церемонии открытия выставок приняли участие министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин, начальник Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин, руководитель Государственной инспекции труда в УР Светлана Шекунова, внештатный советник Главы Удмуртии по вопросам развития частной системы здравоохранения, Председатель Правления некоммерческого партнерства «Содействие объединению медицинских организаций частной системы здравоохранения в Удмуртской Республике» Александр Кобзев, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин и исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.

С экспозицией ознакомился заместитель Председателя Правительства Удмуртии Андрей Сивцов. Он подчеркнул, что такие выставки нужны не только для предприятий и организаций, а в первую очередь для каждого жителя Удмуртии. «На выставке «Комплексная безопасность» представлены последние разработки, которые предназначены для МВД и МЧС. Например, сегодня нам продемонстрировали новый аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», идею создания которого мы обсуждали всего лишь год назад. Он позволяет обеспечивать безопасность не только на городских улицах, но даже и в конкретном доме», – сообщил Андрей Сивцов.

«Открытие третьей Всероссийской выставки «Медицина и здоровье» – это знаковое событие для Удмуртии, - отметил министр здравоохранения УР Алексей Чуршин. – На выставке демонстрируются современные образцы диагностического и лечебного медицинского оборудования, современные технологии ранней диагностики заболеваний, технологии здорового питания».

Свои экспозиции на выставках представляют 56 предприятий из 12 регионов России.

Посетителей ждет насыщенная деловая программа – профессиональные семинары для специалистов, всероссийская конференция по взаимодействию государственной и частной медицины. На выставке «Медицина и здоровье» можно получить консультации врачей разного профиля, пройти скрининговое обследование организма.

Организаторы приглашают посетить выставки по адресу: ул. Кооперативная, 9 (около радиозавода).

Время работы: 15 сентября (вт) – до 18:00, 16 сентября (ср) – 10:00-18:00, 17 сентября (чт) – 10:00-16:00.

Ознакомиться с программой и пройти онлайн регистрацию посетителей можно на сайтах safe.vcudm.ru и mz.vcudm.ru. Подробности по тел: (3412) 97-22-47, 97-22-57.

"