Posted 15 сентября 2016,, 16:25

Published 15 сентября 2016,, 16:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

В Ижевске состоялась восьмая сессия Городской думы

15 сентября 2016, 16:25
Депутаты внесли изменения в бюджет и прогнозный план приватизации муниципального имущества, утвердили Реестр наказов избирателей на 2017 год.

Восьмая сессия городской Думы Ижевска прошла в четверг, 15 сентября. Депутаты внесли изменения в бюджет и прогнозный план приватизации муниципального имущества, утвердили Реестр наказов избирателей на 2017 год, ознакомились с информацией о запуске тепла в учреждениях социальной сферы и жилых домов.

Основные вопросы касались исполнения муниципального бюджета.

Глава Ижевска Юрий Тюрин сообщил, что внесение изменений в бюджет города на 2016 год связано с необходимостью перераспределения бюджетных средств, в основном, для выполнения обязательств по содержанию и ремонту дорог.

- Муниципальный бюджет этого года остается напряженным, мы предпринимаем шаги по его наполнению, взаимодействуем с республиканскими властями, в том числе и по привлечению бюджетных кредитов. Регулярно на заседаниях Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным платежам в бюджет города Ижевска проводится работа с организациями-должниками, - подчеркнул Глава города.

Решением Городской думы Ижевска утвержден и Реестр наказов избирателей депутатам на 2017 год. Председатель Гордумы Олег Гарин рассказал, что в следующем году более 67 млн рублей будут направлены на исполнение наказов избирателей. В этом году в рамках Реестра наказов средства направлялись на проведение необходимых работ в учреждениях социальной сферы, чтобы они могли качественно подготовиться к учебному году, устройство детских и спортивных площадок.

На сессии депутаты заслушали доклады заместителя Главы Администрации города по ЖКХ Сергея Задорожного «О начале отопительного сезона 2016-2017 годов» и начальника Управления благоустройства и транспорта Сергея Кабанова «О ходе ремонта улично-дорожной сети в городе Ижевске».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

"