Posted 15 октября 2014,, 12:17

Published 15 октября 2014,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 13:18

Updated 17 октября 2022,, 13:18

Молодые специалисты «Удмуртэнерго» приняли участие в туристическом слете

15 октября 2014, 12:17
В итоге, первое общекомандное место досталось туристам команды «ГЭС» производственного отделения «Глазовские электрические сети».

На два дня территория оздоровительного лагеря «Дзержинец» превратилась в настоящую турбазу. Организаторы мероприятия, Удмуртская республиканская организация Общественного объединения - «Всероссийский Электропрофсоюз», отмечают, что проведение туристического слета среди энергетиков стало доброй традицией. Этой осенью он прошел уже в четвертый раз, с каждым годом становясь все более популярным.

В этом году за звание лучших туристов боролись команды управления и производственных отделений филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также коллеги по отрасли – сотрудники филиала «Удмуртский» ОАО «ТГК-5».

«Ребята начали готовиться к туристическому слету задолго до назначенной даты. Домашнее задание было большим: снять видеоролик на тему «Дом, в котором я тружусь», подготовить утреннюю зарядку и отрепетировать «визитку» команды. И судьям было очень сложно определить победителей в той или иной номинации, не зря у некоторых команд сумма набранных очков совпадала. Я рада, что все справились на «отлично», - говорит председатель профсоюзной организации Ирина Осокина.

В первый день туристического слета энергетики демонстрировали свое актерское мастерство, чувство юмора и умение работать в команде. Ребята участвовали в творческих и кулинарных конкурсах, озвучивали кинофильмы, танцевали и, конечно же, пели песни у костра.

Во второй день, когда моросил дождик, всех ожидали сложные экстремальные испытания. Каждой команде предстояло пройти два этапа состязания – «Туристическую полосу препятствий» и при помощи карты с координатами контрольных точек найти заданные пункты в «Спортивном ориентировании».

С каждым годом организаторы добавляют новые соревновательные элементы. На этот раз команды придумывали упражнения для утренней зарядки, сдавали нормы ГТО, метали тюльки бревен в конкурсе «Лесоповал». На полосе препятствий участники должны были показать свою физическую подготовку, ловкость и при этом затратить на прохождение дистанции минимальное количество времени.

В итоге, первое общекомандное место досталось туристам команды «ГЭС» производственного отделения «Глазовские электрические сети». Совсем немного (0,6 балла) им уступила команда «ГТО» управления филиала «Удмуртэнерго». Туристы производственного отделения «Южные электрические сети» - на третьем месте.

Подводя итоги туристического слета, участники отмечали, что кроме туристического опыта за эти два дня каждый получил заряд адреналина, хорошее настроение и незабываемые впечатления. А это значит, что главная цель мероприятия – сплочение коллектива вне рабочих стен – выполнена.

"