Posted 15 октября 2014,, 13:10

Published 15 октября 2014,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Советник по торгово-экономическим вопросам посольства ФРГ в РФ: Удмуртия – очень интересный регион

15 октября 2014, 13:10
Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства ФРГ в РФ доктор Холгар Коллей считает, что Удмуртия очень интересный регион и может быть привлекательна для инвесторов.

Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства ФРГ в РФ доктор Холгар Коллей, считает, что Удмуртия очень интересный регион и может быть привлекательна для инвесторов. Об этом он сообщил «Udm-Info» в ходе форума «Бизнес-мост в Удмуртии». Он отметил, что такие регионы, как Ульяновская область, Татарстан успешно привлекают немецких инвесторов, но они начали эту работу значительно раньше. «Я не вижу никакой причины, почему это невозможно в Удмуртии», - сказал он.

В конце первого дня форума он также признался, что «впечатлен тем, что узнал сегодня (об Удмуртии – прим. ред.). Это действительно очень интересный регион». Холгар Коллей отметил, что развитие отношений между республикой и Германией возможно в разных направлениях: в части экспорта производимых в Удмуртии товаров в Германию, в части инвестиций в республиканские предприятия, а также в части импорта немецких товаров.

В целом, он отметил, что санкции негативно отразились на сотрудничестве между Германией и Россией, но это коснулось пока только планов: все меньше предпринимателей обращаются в посольство с вопросами о запуске новых проектов. «Тоже самое слышу от нашей торгово промышленной палаты. Люди ждут, куда идет Россия, как развивается общая политическая ситуация», - сказал он. Действующие же проекты продолжают свою работу.

"