Posted 15 декабря 2006,, 11:31

Published 15 декабря 2006,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Обзор фондового рынка за неделю

15 декабря 2006, 11:31
Фондовый рынок с 8 по 14 декабря 2006 г.: неделя началась с небольшой коррекции рынка. Среди лидеров роста необходимо отметить акции телекоммуникационной и банковской отраслей, которые устанавливали очередные рекорды.

Компания ЗАО «ИФК "Инком-Инвест» представляет обзор фондового рынка с 8 по 14 декабря.

Неделя началась с небольшой коррекции рынка. Возможна причина тому то, что участники рынка не поверили в продолжение восходящего движения после обновление исторических максимумом по индексу РТС. Потому многие участники рынка начали игру на понижение. Но к концу недели рынок отыграл все утраченные позиции, и смог подойти к своим максимальным значением, чем показал силу восходящего движения.

Среди лидеров роста необходимо отметить акции телекоммуникационной и банковской отраслей, которые, невзирая на общую коррекцию рынка, устанавливали очередные рекорды. Этому способствовало ряд важных новостей по каждому сектору. Наблюдательный совет Сбербанка РФ, возможно на следующей неделе рассмотрит вопрос о дополнительной эмиссии акций. Банк Москвы рассказал о своих планах, в которых в 2007 году он планирует увеличить портфель розничных кредитов на 67% до 55 млрд. руб. Также были повышены рекомендации рядом инвестиционных домов по акциям Сбербанка. Телекоммуникационный сектор чувствует себя хорошо на фоне грядущей реорганизации Связьинвеста.

На прошедшем заседании ФРС США оставил учетную ставку на прежнем уровне 5,25%, но данные по занятости повысили ожидания о дальнейшем ужесточении монетарной политики. Российский рынок оставил эту новость без внимания, так как ожидал подобного решения.

Товарный рынок в т.ч. и нефть, чувствует себя уверено. Так котировки нефти марки Brent закрепились на отметке выше $63 за баррель, что побуждает игроков рынка обратить внимание на нефтяной сегмент.

Общая экономическая ситуация благоприятная для продолжения восходящего движения рынка.

Более подробную информацию о том, как приобрести или продать акции различных эмитентов можно в офисе ЗАО «ИФК «Инком-Инвест», в отделе брокерского обслуживания и у ведущего специалиста по дилерской деятельности.

Ограничение ответственности
Данный аналитический материал имеет только информационное назначение и не является предложением проводить операции на рынке ценных бумаг. Этот материал не может рассматриваться как предложение о покупке или продаже ценных бумаг. При подготовке данного материала использована информация, которую автор считает надежной, однако автор не утверждает, что все приведенные сведения абсолютно точны. Автор не несет ответственности за использование информации, содержащейся в данном аналитическом материале, а также за операции с ценными бумагами, упоминающимися в нем.

"