Posted 15 декабря 2021,, 12:58

Published 15 декабря 2021,, 12:58

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Константин Сунцов предложил предпринимателям Удмуртии слезть с иглы арендных платежей

Константин Сунцов предложил предпринимателям Удмуртии слезть с иглы арендных платежей

15 декабря 2021, 12:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Правительство Удмуртской Республики выдаст предпринимателям промышленную ипотеку без участия банков.

После проведения форума «Сделано в Удмуртии» в адрес заместителя председателя правительства Удмуртии Константина Сунцова начали поступать вопросы со стороны предпринимателей по поводу нового инструмента бизнеса - промышленной ипотеки.

«Это продукт для тех, кому для развития производства необходимы новые площади, или тех, кто хочет слезть с иглы повышающихся арендных платежей и переехать в собственные помещения», - написал на своей странице в Фейсбуке Сунцов.

Для получения ипотеки бизнесменам необходимо обратиться в Корпорацию развития республики. Специалисты проведут экспертизу и начнут возводить промышленные корпуса. Также необходимо заплатить аванс в размере 10% от всей стоимости объекта.

«Остальные 90% платите следующие 10 лет равными долями при ставке 7,5% - ключевая ставка Центрального Банка. И получаете здание в собственность», - заявил Сунцов.

Он добавил, что это аренда с правом выкупа. Также на момент строительства до 2 лет правительство готово дать отсрочку по основному долгу. Решение принимается без участия банка, в залоге остается возводимый объект.

"