Posted 16 января 2013,, 08:30

Published 16 января 2013,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 13:39

Updated 17 октября 2022,, 13:39

Дмитрий Рогозин обсудил с руководством «Ижмаша» перспективы создания концерна «Калашников»

16 января 2013, 08:30
Накануне, 15 января, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, который курирует военно-промышленный комплекс страны, провел встречу с руководством НПО «Ижмаш».

Накануне, 15 января, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, который курирует военно-промышленный комплекс страны, провел встречу с руководством НПО «Ижмаш».

«Вечером встретился с руководством НПО «Ижмаш». Наметили пути оздоровления предприятия и создания корпорации КАЛАШНИКОВ», - написал Дмитрий Рогозин в своем твиттере. О подробностях встречи пока не сообщается.

Напомним, что именно вице-премьер явился инициатором объединения двух заводов столицы Удмуртии – «Ижмаша» и «Ижмеха» – под брендом «Калашников». По его мнению, «с таким флагом мы не только возродим в Ижевске производство современного стрелкового оружия, превосходящего по надежности и убойности зарубежные образцы, но и прикроем нелицензионное, контрафактное производство «Калашей» в странах «натовского комсомола».

В телефонном разговоре с Рогозиным легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников дал согласие на использование своего имени в названии нового оружейного концерна.

Отметим, что в ноябре минувшего года президент РФ Владимир Путин в беседе с Дмитрием Рогозиным заявил, что считает возможным объединение ижевских предприятий в концерн «Калашников». При этом, в случае объединения двух предприятий Владимир Путин потребовал уделить особое внимание вопросам социального характера.

"