Posted 16 февраля 2006,, 15:47

Published 16 февраля 2006,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Упрощена процедура сдачи налоговой отчетности в электронном виде

16 февраля 2006, 15:47
Инспекция ФНС России по Ленинскому району г. Ижевска открыла первый в Удмуртии центр коллективной сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Инспекция ФНС России по Ленинскому району г. Ижевска совместно со спецоператором связи ООО НПП «Ижинформпроект» открыла первый в Удмуртии центр коллективной сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Налогоплательщики, у которых нет компьютера или доступа к сети Интернет, теперь могут прийти в центр коллективной сдачи отчетности, отправить отчет в электронном виде и получить электронную расписку в том, что они её сдали.

Имея при себе электронно-цифровую подпись, можно сдать отчетность из центра коллективной сдачи отчетности, размещенного в помещении налоговой инспекции по Ленинскому району в любую налоговую инспекцию республики. Программа, с помощью которой формируется электронная отчетность, позволяет проконтролировать правильность заполнения высылаемых документов. Вся информация между налогоплательщиком и налоговыми инспекциями передается в зашифрованном виде, что обеспечивает ее конфиденциальность.

Подробную информацию о работе новой технологии сдачи отчетности и о получении электронно-цифровой подписи можно получить в налоговой инспекции по Ленинскому району г.Ижевска по телефону 71-39-04.

"