Posted 16 марта 2011,, 11:35

Published 16 марта 2011,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

УРАЛСИБ и Детский фонд «Виктория» оказали благотворительную помощь детским домам

16 марта 2011, 11:35
На средства, собранные в рамках совместной программы «Достойный дом детям» БАНКА УРАЛСИБ и Детского фонда «Виктория» в детских домах Республики был реализован ряд благотворительных проектов, направленных на улучшение социально-бытовых условий проживающих в них детей.

На средства, собранные в рамках совместной программы «Достойный дом детям» БАНКА УРАЛСИБ и Детского фонда «Виктория» в детских домах Республики был реализован ряд благотворительных проектов, направленных на улучшение социально-бытовых условий проживающих в них детей. Так, в ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Шарканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с отклонениями в развитии" был произведен полный ремонт санитарных комнат: произведена замена кафельной плитки, сантехники, установлены водонагреватели, душевые кабины. Дошкольные группы Республиканского детского дома оснащены новой детской мебелью.

По словам Ульяны Кузьминой, руководителя проекта «Дом для достойной жизни» Детского фонда «Виктория», «жизнь в бытовых условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, опасна не только для физического здоровья, но и для душевного: снижается самооценка, ребенок стесняется ровесников. Главная задача проекта «Дом для достойной жизни» - обеспечить детям достойные и безопасные условия проживания, соответствующие всем санитарным нормам».

Управляющий Филиалом ОАО "УРАЛСИБ" в г. Ижевск Ольга Шестакова отметила: «Чтобы помочь детям, клиент БАНКА УРАЛСИБ может оформить карту «Достойный детям» или открыть срочный вклад с одноименным названием. БАНК УРАЛСИБ обязуется из собственных средств направить пожертвование на финансирование программы "Достойный дом детям" от каждой Вашей покупки по пластиковой карте или процентов по вкладу».

Также в рамках программы «Дом для достойной жизни» Детским фондом «Виктория» совместно со Страховой группой «УРАЛСИБ» ремонт санузлов произведен в ГОУ «Нылгинский детский дом», а ребята из ГОУ «Красногорский детский дом» получили в подарок долгожданный автобус.

"