Posted 16 апреля 2007,, 09:00

Published 16 апреля 2007,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Президент Удмуртии отправится в Нидерланды с экономической миссией

16 апреля 2007, 09:00
Со 2 по 6-е мая в Нидерландах будет находиться экономическая миссия ПФО. Основные темы миссии – развитие инфраструктуры инновационного предпринимательства, интеграция, АПК, возможности прямой кооперации и др.

Со 2 по 6-е мая в Нидерландах будет находиться экономическая миссия ПФО во главе с полномочным представителем президента РФ в ПФО Александром Коноваловым. В состав официальной делегации Приволжского федерального округа входят заместитель комитета по экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Косариков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ринат Губайдуллин, а также главы регионов ПФО, в том числе президент Удмуртии Александр Волков. Кроме того, в Нидерланды также отправятся представители делового сообщества регионов округа.

Основные темы миссии - развитие инфраструктуры инновационного предпринимательства, интеграция в европейские инновационные сети;АПК: возможности прямой кооперации; инфраструктура агробизнеса, развитие транспортных логистических технологий и систем; коммерческая недвижимость и пр.

Как сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в ПФО, первая экономическая миссия ПФО была в Японию в 2005 году, в 2006 году делегация регионов ПФО участвовала в программе мероприятий завершения Года России в Китае. Нидерланды были выбраны потому, что экономические связи этой страны с Россией наиболее широки – голландские бизнесмены активнее других европейских коллег инвестируют средства в регионы нашей страны.

"