Posted 16 мая 2016,, 07:08

Published 16 мая 2016,, 07:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Производственная безопасность – приортитет в работе «Удмуртэнерго»

16 мая 2016, 07:08
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в XXI республиканском совещании по охране труда, организованном Министерством труда и миграционной политики Удмуртской Республики.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в XXI республиканском совещании по охране труда, организованном Министерством труда и миграционной политики Удмуртской Республики.

В государственном национальном театре Удмуртской Республики собрались представители компаний региона, курирующие вопросы производственной безопасности. Всех их интересовали вопросы состояния условий и охраны труда, государственного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также обеспечения работников современными средствами защиты.

В рамках совещания прошла выставка современных средств безопасности труда, представленная организациями – разработчиками и изготвителями средств индивидуальной защиты.

«Участие в совещании республиканского уровня несомненно полезно для специалистов по охране труда нашей компании. Ознакомившись с ассортиментом представленных средств защиты, мы убедились, что идем в ногу со временем, - говорит заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. – Наши работники укомплектованы средствами индивидуальной защиты, а также спецодеждой и обувью, изготовленной из высокотехнологичных материалов».

Напомним, что обеспечение профессиональной безопасности энергетиков и снижение рисков производственного травматизма на энергообъектах компании являются постоянным приоритетным направлением в работе филиала «Удмуртэнерго».

В 2016 году филиал направит на мероприятия по охране труда и профилактику производственного травматизма 38,7 млн. рублей (в 2015 году эта цифра составила 31 млн. руб). Большая часть средств предназначена для приобретения специальной одежды, устойчивой к воздействию электрической дуги.

"