Posted 16 мая 2016,, 05:45

Published 16 мая 2016,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В «Удмуртнефти» обсудили вопросы развития компании и республики

16 мая 2016, 05:45
12 мая в Ижевске прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития ОАО «Удмуртнефть» и Удмуртской Республики».

12 мая в Ижевске прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития ОАО «Удмуртнефть» и Удмуртской Республики».

В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли УР Владимир Разумков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР Александр Кокорин, начальник отдела по надзору за взрывоопасными, химически опасными объектами, объектами нефтедобычи, газораспределения и газопотребления по УР Западно-Уральского Управления Ростехнадзора (г. Ижевск) Сергей Горланкин, глава МО «Балезинский район» Ришат Мухгалимов, глава Администрации МО «Каракулинский район» Иван Вдовушкин, директор МБОУ «Игринская средняя общеобразовательная школа № 4 Александр Поздеев, директор АНО «Учебный центр «Нефтяник» Татьяна Мельник, директор БУК УР «Государственный зоологический парк Удмуртии» Светлана Малышева.

Встречи в таком формате проходят в «Удмуртнефти» девятый год и уже стали традиционными. В начале форума с анализом экономических, экологических и социальных взаимодействий «Удмуртнефти» с регионом в 2015 году выступил генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Евгений Масленников. Он также рассказал собравшимся о работе, проведенной по предложениям, высказанным участниками круглого стола в прошлом году. В частности, предприятие продолжило работу по увеличению уровня использования попутного нефтяного газа, а в паводковый период было ограничено движение большегрузного транспорта по дорогам муниципального и регионального значения.

В ходе активной дискуссии участники круглого стола высказали новые предложения по улучшению взаимодействия в 2016 году, которые будут тщательно проанализированы топ-менеджментом предприятия. Одно из предложений министра промышленности и торговли УР Владимира Разумкова, прозвучавших в адрес «Удмуртнефти», – выступить экспертом при создании в Удмуртии кластера производителей нефтегазового оборудования сразу же получило положительный отклик.

Также Евгений Масленников представил участникам круглого стола основные итоги работы предприятия в 2015 году. ОАО «Удмуртнефть» по праву считается лидером нефтяной отрасли Удмуртской Республики, на его долю приходится 60% добываемой в регионе нефти. В 2015 году добыто более 6,4 млн тонн нефти, пробурено 55 новых скважин и 29 боковых горизонтальных стволов. Реализовано 1290 геолого-технических мероприятий, что на 10% больше показателя 2014 года. Реализовано 26 проектов по испытанию новых технологий. За последние три года предприятие приобрело шесть новых лицензионных участков и сегодня активно занимается вводом их в разработку и обустройством. Деятельность ОАО «Удмуртнефть» соответствует требованиям международных стандартов ISO 14001 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001 «Система менеджмента профессионального здоровья и безопасности».

Министр промышленности и торговли Удмуртии Владимир Разумков в своем выступлении особо отметил: «ОАО «Удмуртнефть» входит в число крупнейших налогоплательщиков Удмуртской Республики. Доля налоговых перечислений в консолидированном бюджете в 2015 году составила 11,6% или 5,5 млрд руб. И все эти налоги идут через бюджет республики на развитие региона».

"