Posted 16 сентября 2011,, 08:13

Published 16 сентября 2011,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Филиал в УР ОАО «Ростелком» признан организацией высокой социальной эффективности

16 сентября 2011, 08:13
Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» стал победителем республиканского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организации».

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» стал победителем республиканского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организации».

Предприятие связи республики традиционно принимает участие в ежегодном республиканском конкурсе «Организация высокой социальной эффективности». По итогам конкурса Филиал награжден Дипломами Правительства Удмуртской Республики 1 степени.

Жюри конкурса по достоинству были оценены результаты работы Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в социальной сфере. Свою деятельность в Филиале ведет Профсоюзный комитет, в состав которого так же входят Совет ветеранов и Молодежный совет. На предприятии реализуются социальные программы в интересах семей, молодежи, для людей старшего поколения.

Активно проводятся мероприятия по развитию кадрового потенциала компании. На базе Учебного центра филиала сотрудники постоянно проходят обучение и повышение квалификации. Только в 2010 г. количество работников, повысивших квалификацию и прошедших переподготовку, составило 996 чел. В компании проводятся конкурсы профессионального мастерства, оценивается компетенция работников, организуются мероприятия по передаче экспертных знаний, развит институт наставничества, ведется работа с кадровым резервом.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелком» совместно с Профсоюзной организацией проводит мероприятия по поддержке здорового образа жизни работников компании. Только за 2010 г. на спортивно-оздоровительные мероприятия было направлено 2,6 млн. руб. Хорошей традицией в Филиале стало проведение ежегодных корпоративных спартакиад, соревнований между подразделениями компании, внутренних турниров. Работники «Ростелеком» проходят оздоровление в санатории-профилактории «Связист», организуется питание для сотрудников, действуют здравпункт и стоматологический кабинет. Регулярно проводятся предварительные и периодические медосмотры, действует программы добровольного медицинского страхования, организуются мероприятия, направленные на сокращение количества курящих.
- Награда, присужденная компании, – это высокая оценка серьезной работы, признание труда всего коллектива, - говорит исполняющий обязанности директора Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг. – Предприятие на протяжении свой работы стремиться поддерживать высокий уровень социальной культуры, совершенствовать систему социальной работы. Особое место в компании традиционно уделяется программам, гарантирующим социальную защищенность сотрудников. Эта работа дает серьезные результаты, которые подтверждаются успешной работой на телекоммуникационном рынке республики.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» реализует в своей практике высокий стандарт социально-трудовых отношений. Приобрести высокий статус лидера экономики возможно только благодаря добросовестному труду всего коллектива, инновационному мышлению, социальной активности и созидательной энергии.
Для сведения: Организатором Конкурса выступило Министерство труда Удмуртской Республики. Цель конкурса - привлечение внимания к решению социальных вопросов в организациях, демонстрация на примере лучших организаций - победителей конкурса высокой эффективности социальной работы, распространение и поощрение положительного опыта, имеющегося в этой сфере. Конкурсные материалы оценивались по показателям, характеризующим достигнутый уровень социально-экономического развития организации. В этом году в конкурсе «Организация высокой социальной эффективности» приняло участие 27 ведущих предприятий республики.

"