Posted 16 сентября 2013,, 13:36

Published 16 сентября 2013,, 13:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Трехдневный профессиональный форум пройдет на выставке «Медицина и здоровье»

16 сентября 2013, 13:36
На протяжении трех дней профессионалы отрасли будут обсуждать актуальные вопросы, знакомиться с новыми технологиями и эффективными методиками работы в области профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний.

В рамках II Всероссийской специализированной выставки «Медицина и здоровье», которая состоится в Ижевске с 18 по 20 сентября, пройдет профессиональный форум для специалистов медицинских учреждений. На протяжении трех дней профессионалы отрасли будут обсуждать актуальные вопросы, знакомиться с новыми технологиями и эффективными методиками работы в области профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний.

В первый день запланированы мероприятия от производителей и поставщиков медицинских инструментов и оборудования, объединенные общей тематикой презентации новинок рынка, прогрессивных разработок для диагностики и лечения распространенных заболеваний. Предложенные к рассмотрению темы будут интересны врачам-кардиологам, пульмонологам, фтизиатрам, эпидемиологам, врачам-рентгенологам, реаниматологам, и физиотерапевтам.

ООО «С.П. Гелпик» (г. Москва) – предприятие по производству рентгенологического оборудования – проведет презентацию своей продукции, а также выездную секцию на базе РКДЦ, включающую доклады ученых Института хирургии им. А.В. Вишневского (г. Москва) по темам: «Возможности применения самораскрывающихся стент-графтов при лечении различной патологии сонных артерий», «Результаты стентирования коронарных артерий кобальт-хромовыми стентами с лекарственным покрытием и без него при профилактике обширных инфарктов у пациентов с ишемической болезнью сердца», «Сравнение результатов операции каротидной эндартерэктомии и стентирования внутренней сонной артерии при профилактике ишемических инсультов».

ООО «Интер-Этон» (г. Москва) проинформирует участников форума о небулайзерной, аэрозольной и долговременной кислородной терапии острых и хронических заболеваний органов дыхания, ООО «Лизоформ-СПб» (г. Санкт-Петербург) – о современных средствах и оборудовании для профилактики ИСМП. ГК «Legrand» (г. Москва) проведет презентацию оборудования для лечебных учреждений «Eliocad2» (прикроватные блоки, система вызова медперсонала, наблюдение за активностью пациентов, мониторинг и архивирование данных, антибактериальные решения для электроустановочных изделий и другое). Собравшимся будут предложены современные способы и методы дезинфекции и уборки для повышения инфекционной безопасности от ИП Чуксин М.Ю. (г. Ижевск), а также средства автоматизации процесса подготовки и проведения медицинских осмотров, защиты персональных данных от ООО НПП «Ижинформпроект» (г. Ижевск).

Второй день форума будет посвящен теме профилактики. Профессоры ГОУ ВПО «ИГМА» МЗ РФ выступят с докладами «Демографическая ситуация в Удмуртской Республике и в Российской Федерации», «Меры профилактики основных заболеваний человека», «Основные методы профилактики важнейших заболеваний сердца и сосудов». Тему всеобщей диспансеризации поднимут специалисты Минздрава Удмуртии. Представитель ФГБУ «ГНИИ Центр профилактической медицины» МЗ РФ расскажет о новой скрининговой методике выявления кардионеврологических заболеваний в первичном звене здравоохранения.

В третий день специалисты обсудят тему материнства и детства. Будут рассмотрены вопросы профилактики абортов, внедрения репродуктивных технологий и организации в Удмуртии ЭКО-центра, формирования здоровья детей, их диспансеризации и оздоровления.

Организаторы приглашают специалистов медицинского профиля ознакомиться с экспозицией выставки «Медицина и здоровье», а также принять участие в профессиональном форуме – получить интересующую информацию и ответы на актуальные вопросы.

Деловая программа и регистрация посетителей на сайте www.mz.vcudm.ru.

Подробности по тел.: (3412) 730-730, 733-664, 733-624 и в группе ВКонтакте.

"