Posted 16 сентября 2016,, 07:32

Published 16 сентября 2016,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Электромонтеры «Удмуртэнерго» стали призерами регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства

16 сентября 2016, 07:32
Конкурс ежегодно проводится Минтрудом России совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей.

По результатам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций» призерами конкурса признаны сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Конкурс ежегодно проводится Минтрудом России совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Электромонтер оперативно-выездной бригады Ижевского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» Артур Тимиршин и электромонтер Центрального района электрических сетей ПО «Глазовские электрические сети» Роман Касимов победили в соревнованиях профессионального мастерства бригад по обслуживанию подстанционного оборудования, которое проводилось в мае этого года в Шарканском районе на полигоне «Мишкино». Эти соревнования и стали практической площадкой проведения конкурса «Лучший по профессии».

«Сначала у нас проверяли теоретические знания, потом была практика на специализированных программах и тренажерах. Конечно, было немного волнительно. Но затруднений никаких не было. Это наша работа, которую мы выполняем каждый день», - делится впечатлениями Артур Тимиршин.

Торжественное награждение победителей состоялось 15 сентября на Центральной площади Ижевска. Артур Тимиршин и Роман Касимов получили дипломы Главы республики и денежные сертификаты.

«Мы очень рады, что сотрудники филиала «Удмуртэнерго» заняли призовые места в этом конкурсе. Название «Лучший по профессии» говорит само за себя, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Эти награды еще раз подтверждают, что электроснабжение республики в надежных руках».

"