Posted 16 сентября 2016,, 14:03

Published 16 сентября 2016,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Энергетики «Удмуртэнерго» встречают Единый день голосования повышенной готовностью

16 сентября 2016, 14:03
В Удмуртэнерго дежурят специалисты административно-технического персонала управления филиалом, производственных отделений и районов электрических сетей.

18 сентября, в день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, энергетики филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечивают надежное электроснабжение потребителей Удмуртской республики.

В эти выходные в филиале действует режим повышенной ответственности. В «Удмуртэнерго» дежурят специалисты административно-технического персонала управления филиалом, производственных отделений и районов электрических сетей. В полной готовности находятся 32 оперативно-выездных бригады и 62 бригады распределительных сетей. Все они оснащены необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты и связи. Для бесперебойного электроснабжения избирательных участков предусмотрено подключение 60 мобильных резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) суммарной мощностью 1587 кВт.

«Плановые ремонтные работы на время действия режима повышенной ответственности приостановлены, - говорит первый заместитель директора - главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Для обеспечения наиболее надежной схемы электроснабжения введено в работу энергооборудование, отключенное ранее для планового ремонта, расчистки и расширения трасс воздушных линий. Все эти мероприятия проводятся для повышения надежности электроснабжения потребителей».

Накануне были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин. В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалисты Удмуртэнерго проверены техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Налажено взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по УР, администрациями районов, гидрометеорологическими службами.

Контакт–центр предприятия работает в круглосуточном режиме. По бесплатному телефону 8-800-100-33-00 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.

"