Posted 16 октября 2013,, 10:38

Published 16 октября 2013,, 10:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

В «Удмуртэнерго» прошла противопожарная тренировка

16 октября 2013, 10:38
15 октября в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была проведена противопожарная тренировка по эвакуации персонала из административного здания.

15 октября в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была проведена противопожарная тренировка по эвакуации персонала из административного здания.

Согласно «легенде» тренировки, в 15.00 в административном здании управления филиала «Удмуртэнерго» (Советская, 30) сработала пожарная сигнализация. Датчики показали, что условное возгорание произошло на пятом этаже здания. Сотрудник охраны незамедлительно включил сигналы речевого оповещения о пожаре и сообщил о возгорании в дежурную часть Управления МЧС по Удмуртской Республике.

Персонал в срочном порядке был эвакуирован через аварийные выходы. Контрольное время от объявления начала эвакуации до выхода последнего человека из здания составило менее 5 минут, то есть до расчетного времени прибытия пожарного расчета. До прибытия спасателей энергетики – члены добровольной пожарной дружины развернули пожарные рукава и приступили к самостоятельному тушению пожара. Была проверена работа системы пожарного водопровода и дистанционного пуска насосов-повысителей в здании.

Противопожарные тренировки в филиале «Удмуртэнерго» проводятся регулярно. Цель тренировки - совершенствование навыков специалистов в проведении эвакуационных мероприятий в случае пожара, проверка работоспособности пожарно-охранной сигнализации, отработка действий по ликвидации пожара добровольной пожарной дружиной.

Руководитель тренировки, заместитель директора филиала по эксплуатационному обеспечению и общим вопросам Олег Наговицин подчеркнул, что персонал Удмуртэнерго действовал уверенно и согласно утвержденным инструкциям: «Четко отработанные действия по эвакуации персонала помогут избежать самой страшной трагедии, которая может произойти на пожаре. А знание и соблюдение каждым сотрудником правил пожарной безопасности, умение самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации позволят грамотно действовать в случае возникновения пожара в любом месте, не только на работе, но и в быту».

"