Posted 16 октября 2014,, 12:04

Published 16 октября 2014,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

По объемам производства молока в сельхозпредприятиях Удмуртия вышла на 3-е место в РФ

16 октября 2014, 12:04
Сегодня, 16 октября, глава Удмуртии Александр Соловьев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня, 16 октября, глава Удмуртии Александр Соловьев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Выступивший с докладом от итогах деятельности отрасли министр сельского хозяйства УР Сергей Токарев отметил рост по итогам 8 месяцев 2014 г. в производстве мяса, молока, яиц, цельномолочной продукции, масла, сыров, муки, мясных полуфабрикатов, комбикормов.

Александр Соловьев поблагодарил работников АПК за их труд, отметив, что в непростых условиях текущего года им удалось вырастить и собрать достойный урожай зерна, овощей и картофеля. Было отмечено, что по итогам 8 месяцев текущего года по объемам производства молока в сельскохозяйственных организациях Удмуртия заняла третье месте в России и второе в ПФО.

«За каждой цифрой стоит тяжелый труд отдельного человека. Благодаря вам жители нашей республики полностью обеспечены своими продуктами по основным группам – мясу, молоку, сливочному маслу, сыру и овощам. Продукция наших производителей поставляется в 53 субъекта России и за рубеж», - заявил глава региона, отметив, что государство продолжит поддержку села

«Мы продолжим благоустройство населённых пунктов, будем решать вопросы по строительству дорог, продвинемся в газификации сельских районов. От наших с вами усилий напрямую зависит дальнейшее развитие республики и продовольственная безопасность страны», - добавил он.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"