Posted 16 ноября 2010,, 08:39

Published 16 ноября 2010,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

В Удмуртии предприятие незаконно сбрасывало сточные воды в реку

16 ноября 2010, 08:39
В Удмуртии проведена проверка деятельности ООО "СТВ-сервис", осуществляющего эксплуатацию котельных и тепловых сетей, сетей водоснабжения и канализации, сооружений биологической очистки сточных вод

В Удмуртии проведена проверка деятельности ООО "СТВ-сервис", осуществляющего эксплуатацию котельных и тепловых сетей, сетей водоснабжения и канализации, сооружений биологической очистки сточных вод, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. В ходе проверки установлено, что предприятие нарушало требование Водного кодекса РФ - не имея решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод, сбрасывало отходы в реку Убыть - водоем рыбохозяйственного назначения.

Выявлено что, ООО "СТВ-сервис" не имеет разрешения на сброс взвешенных веществ, нитратов, нитритов, анионоактивных поверхностно-активных веществ, нефтепродуктов, хлоридов и иных веществ в окружающую среду со сточными водами, отводимыми со станции биологической очистки.

Кроме того, предприятие не внесло в установленный срок плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2-й квартал текущего года.

Прокуратурой Глазовского района в адрес директора ООО "СТВ-сервис" внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, ответственный за соблюдение требований природоохранного законодательства привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время предприятие внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду, получило разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду со сточными водами и осуществляет сбор документов для получения в установленном порядке решения о предоставлении в пользование водного объекта.

"