Posted 16 декабря 2014,, 13:39

Published 16 декабря 2014,, 13:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ростелеком» в Удмуртии сформировал состав регионального жюри конкурса «Безопасный Интернет»

16 декабря 2014, 13:39
Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» сформировал региональное жюри конкурса творческих работ «Безопасный Интернет», в состав которого вошли:

- Ольга Авдеева - уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике;

- Александр Радевич – председатель Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике;

- Владимир Кулёмин – заместитель генерального директора ГТРК «Удмуртия» по информационному вещанию;

- Михаил Кротиков – начальник отдела по связям с общественностью и органами государственной власти филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»;

- Андрей Шперлинг – директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком».

Напомним, что работы на конкурс «Безопасный Интернет» принимаются до 30 января 2015 года. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО (за исключением Пермского края) в возрасте от 7 до 17 лет. Представить свои работы на конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие коллективы.

Конкурс приобрел большую популярность: за два предыдущих года было прислано более 700 работ учащихся из 12 регионов ПФО.

На конкурс принимаются видеоролики, рисунки, плакаты, стихотворения, отвечающие темам: вредоносные программы, спам, мошенничество в Интернете, пиратство в Интернете и авторское право, ответственное поведение в социальных сетях, опасный контент в сети.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап региональный – будут определены по одному победителю в каждой из трех возрастных категорий в каждой из номинаций. Второй этап – межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшие работы из представленных на конкурс в 13 регионах ПФО.

Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года в Международный день безопасного Интернета. Награждение победителей регионального этапа и этапа на уровне МРФ пройдет в срок до 15 февраля 2015 года.

Все участники будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком», а победители получат ценные призы – электронные девайсы, модели на дистанционном управлении, игровые приставки, сертификаты на покупку товаров в магазинах бытовой техники и др.

Все подробности Конкурса «Безопасный Интернет» на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

"