Posted 16 декабря 2014,, 14:33

Published 16 декабря 2014,, 14:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Волейболисты «Удмуртэнерго» победили в открытом кубке на призы электропрофсоюза

16 декабря 2014, 14:33
В минувшие выходные сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в кубке энергетиков по волейболу на призы электропрофсоюза.

В минувшие выходные сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в кубке энергетиков по волейболу на призы электропрофсоюза. Соревнования проводятся уже не первый год, и традиционно в нем участвуют производственные отделения филиала «Удмуртэнерго» – «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети» и управление предприятия.

Среди женщин на этот раз сильнее всех оказалась команда управления Удмуртэнерго. Без особых усилий девушки обыграли соперниц из Южных электрических сетей со счетом 2:0.

«У нас сильная сыгранная команда. И во многом благодаря тому, что мы еженедельно тренируемся, получается добиваться результата, - рассказывает капитан сборной управления Светлана Вышенская. – Жаль, что в этом году в кубке участвовало всего две женских команды. Уверена, на следующий год команд заявится больше и игры будут зрелищнее».

В мужской части турнира участвовало восемь команд. Групповые игры определили самых сильных. В итоге почетное третье место завоевала команда удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ плюс». За звание называться лучшими поборолись сборные производственных объединений «Центральные электрические сети» и «Глазовские электрические сети». Оба соперника были достойны получить награды высшей пробы. Но удача в этот раз была на стороне Центральных электрических сетей. Волейболисты из Глазова вторые.

«В волейболе очень важен командный дух, - говорит капитан сборной ПО «Центральные электрические сети» Антон Зубарев. – У нас дружная команда, большинство знает друг друга уже много лет, а спортивная сноровка зачастую помогает и в работе».

Победители и призеры увезли домой кубки, медали и грамоты, а участники и зрители получили огромный заряд положительных эмоций.

"