Posted 17 января 2020,, 02:58

Published 17 января 2020,, 02:58

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Программа «Сельская ипотека» заработала в Удмуртии

17 января 2020, 02:58
В нашей республике начнут действовать две льготные ставки по сельской ипотеки.

В Удмуртской Республике стартовал прием заявок на получение льготного ипотечного кредита в рамках новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По словам руководителя Удмуртского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александра Чуракова, соглашение с минсельхозом РФ банк подпишет на следующей неделе и после этого начнется кредитование населения.

Уже сейчас можно подавать заявки на получение займа, банк даст предварительное решение по кредитоспособности.

В нашей республике начнут действовать две льготные ставки по сельской ипотеки. Первая льгота при наличии личного страхования составит 2,7% годовых и 3% - при отсутствии личного страхования. Взять сельскую ипотеку с государственной поддержкой могут и селяне и жители городов, изъявившие желание жить и работать на селе.

Если говорить о второй ставке, то она составит 5%. Льготы банк предоставит только для жителям села на благоустройство домовладений, в которое входит: прокладка инженерных сетей и коммуникаций – электро- и газоснабжение, водоотведение. Максимальный размер кредита – 250 тысяч рублей, кредит выдается на пять лет. Главным требованием для заемщика станет постоянная регистрация на сельской территории. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза УР.

"