Posted 17 февраля 2014,, 10:13

Published 17 февраля 2014,, 10:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ростелеком» принял участие в семинаре по интернет-безопасности в Ижевске

17 февраля 2014, 10:13
«Ростелеком» принял участие в образовательном семинаре, приуроченном к Международному дню Безопасного Интернета.

«Ростелеком» принял участие в образовательном семинаре, приуроченном к Международному дню Безопасного Интернета. Мероприятие прошло в библиотеке имени Н.А. Некрасова в Ижевске. Организатором мероприятия выступила Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив».

В семинаре приняли участие заведующие библиотек Ижевска и члены Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, «Ростелеком» представлял директор филиала в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг.

В ходе семинара Андрей Шперлинг рассказал собравшимся о проектах компании, направленных на повышение безопасности интернет-пространства. В частности, он поделился итогами межрегионального конкурса социального видеоролика «Безопасный Интернет» и продемонстрировал работы участников регионального этапа конкурса, присланные из Удмуртии. Кроме того, он ознакомил участников семинара с функцией интерактивного телевидения «Родительский контроль», позволяющей оградить детей от просмотра нежелательных программ.

«Обеспечение сетевой безопасности – комплексная задача, которая может быть решена при обоюдном участии операторов связи, взрослых и детей. Компания «Ростелеком» со своей стороны делает все возможное, чтобы эти риски минимизировать: развивает сервисы, обеспечивающие безопасность использования ресурсов и поддерживает инициативы, помогающие в игровой форме сформировать у детей понимание основных принципов безопасного поведения в сети», - подчеркнул Андрей Шперлинг.

Более подробную информацию о сервисе «Родительский контроль» можно получить в справочнике абонента.

"