Posted 17 февраля 2015,, 05:30

Published 17 февраля 2015,, 05:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Талан»: новая квартира без замечаний

17 февраля 2015, 05:30
В конце 2014 года «Талан» ввел в эксплуатацию два дома – ЖК «Олимпиа» на ул. Софьи Ковалевской и ЖК «Мечтатели» по ул. Баранова.

Жилые комплексы «Олимпиа» и «Мечтатели» наполнены новой жизнью. Там, где еще вчера была строительная площадка, сегодня прогуливаются новоселы, получают ключи от своих квартир. Компания «Талан» принимает первых жильцов сданных новостроек.

В конце 2014 года «Талан» ввел в эксплуатацию два дома – ЖК «Олимпиа» на ул. Софьи Ковалевской и ЖК «Мечтатели» по ул. Баранова. Жители уже с начала января подписывают акты приема-передачи и практически сразу приступают к ремонту и переезду.

«90% квартир принимается собственниками при первичном осмотре – сообщает инженер компании «Талан» Михаил Лукоянов. – Такой процент принятых без замечаний квартир подтверждает качество выполненных работ и их соответствие требованиям нормативных документов».

Девелоперу потребовалось около полутора лет для строительства двух комплексов. Высокие темпы стали возможны благодаря эффективной организации строительных процессов. Все квартиры передаются с качественной отделкой. Для удобства проведения ремонтных работ включены лифты. Жители знакомятся с новыми соседями, делятся впечатлениями о новостройке.

«Это наша первая с женой квартира, - рассказывает новосел Камиль Файзуллин. – Выбрали ЖК «Мечтатели», потому что знаем этот район, здесь выросли. Очень понравилась планировка квартиры и внешний вид дома – яркий, жизнерадостный. Надеемся, жить в нем будет тепло и комфортно».

Напомним, что передача квартир в новостройках завершится по графику до конца февраля – ключи получат порядка 290 семей. Сейчас в дома вселяются первые жильцы. Новоселы завозят материалы для ремонта.

В ближайших планах застройщика завершение строительства жилого комплекса «Дубрава», намеченного на I полугодие 2015г. Всего в жилом комплексе будет проживать 459 семей. Напомним, первый корпус ЖК «Дубрава» был введен в эксплуатацию в 2014 году – в этом году в новые квартиры заселится еще 255 семей.

"