Posted 17 марта 2011,, 14:32

Published 17 марта 2011,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Директор филиала "ВолгаТелеком" в УР встретился с интернет-пользователями

17 марта 2011, 14:32
Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» встретился с пользователями Интернета за круглым столом

Традиционно в марте Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» собирает за круглым столом своих клиентов. Главная цель встречи – конструктивный диалог с пользователями, взаимопонимание по волнующим темам, а также поиск возможных решений в возникающих ситуациях.

- Филиал ориентирован на желания абонента и более тесное общение с ним, - отмечает директор Филиала Алексей Артемьев. – Чтобы сделать взаимное сотрудничество более плодотворным, наша компания поддерживает традицию – встречу с абонентами в День защиты прав потребителей.

В этом году за круглым столом собрались пользователи компании, подключенные по новой технологии – FTTB («оптика до здания»). Темами для обсуждения были выбраны современные технические и технологические «новинки».

Новые возможности открывают новые перспективы. На встрече абонентов компании интересовали вопросы увеличения числа локальных ресурсов, возможности оплаты услуг с помощью электронных денег. И, конечно, пользователи задавали вопросы по работе сети, снижении тарифов, интересовались перспективами подключения к новой технологии FTTB различных районов города Ижевска, выясняли конкретные, волнующие их вопросы.

В ходе встречи специалисты компании «ВолгаТелеком» продемонстрировали пользователям возможности интерактивного телевидения. Это новое поколение цифрового телевидения, которое отличается от привычного эфирного и кабельного рядом существенных преимуществ, в первую очередь – интерактивными сервисами, высоким качеством изображения и большим количеством каналов. В настоящее время пользователям интерактивного телевидения «ВолгаТелеком» доступно более 100 каналов различной тематики. Кроме того, среди основных сервисов нового телевидения - родительский контроль, отложенный просмотр телевизионных программ, услуга заказа любимого фильма или новинки сезона – «Видео по запросу».

Присутствовавшие на встрече пользователи высказали мнение о данной услуге и оценили преимущества IP TV, а так же высказали предложения по улучшению качества его работы и совершенствованию интерфейса.

Помимо дальнейшего внедрения новых технологий, абонентов интересовали перспективы работы компании. Филиал ОАО «ВолгаТелеком» является крупнейшей телекоммуникационной компанией региона, развивает инфраструктуру не только в крупных городах, но и районах республики. В планах – строительство оптических линий связи в населенных пунктах с численностью менее трех тысяч человек (в 2010 году специалисты Филиала провели кабель в населенные пункты с численностью менее 5 тысяч человек).

- Цель компании – сделать предоставляемые услуги потребителям более качественными и разносторонними, - сказал в заключение директор Филиала Алексей Артемьев. – Все полученные вопросы от пользователей имеют стратегическое значение, их необходимо решать. Обратная связь с абонентами позволяет понять их желания и потребности, что, в свою очередь, дает нам импульс двигаться вперед к созданию современного телекоммуникационного общества.

"