Posted 17 марта 2011,, 07:01

Published 17 марта 2011,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Ремонт теплотрасс в Ижевске и Сарапуле будет зависеть от платежной дисциплины УК

17 марта 2011, 07:01
Теплоснабжающая компания ООО «Удмуртские коммунальные системы» формирует график проведения летней ремонтной кампании в Ижевске и Сарапуле. Ремонты будут проводиться с учетом платежной дисциплины управляющих компаний за потребленный теплоресурс.

Теплоснабжающая компания ООО «Удмуртские коммунальные системы» формирует график проведения летней ремонтной кампании в Ижевске и Сарапуле. Ремонты будут проводиться с учетом платежной дисциплины управляющих компаний за потребленный теплоресурс, сообщает пресс-служба компании.

В первую очередь теплотрассы будут ремонтировать у тех жилых домов, чьи управляющие компании своевременно и в полном объеме рассчитываются за теплоэнергию, в последнюю – у компаний-должников. На такие меры теплоэнергетики были вынуждены пойти из-за серьезных проблем с неплатежами потребителей. Текущий долг ижевских и сарапульских управляющих компаний за тепловую энергию перед компанией «Удмуртские коммунальные системы» на 1 марта 2011 года (без учета предъявления счетов за февраль) превысил 2,197 млрд рублей.

«Инвестируемые в ремонты теплосетевого хозяйства средства заложены в тарифе и составляют от него 17%, - рассказывает исполнительный директор по управлению ООО «УКС» Рамиль Галимуллин. - Направлять все перечисленные компании деньги только на ремонты нельзя. Составляющие тарифа четко прописаны законодательством, все деньги целевые, большую долю – 70% всех перечисленных платежей направляются поставщикам ресурса, которые в свою очередь рассчитываются с поставщиками топлива. В первую очередь – с газовиками. Если же эти средства будут направлены на ремонты, это может привести к введению ограничений по газу. Последствия могут быть катастрофичными. Поэтому мы призываем все управляющие компании не подводить своих жителей и вовремя перечислять денежные средства за потребленный ресурс».

Если вычленить из суммы долга 17 (ремонтных) процентов, то получится 340 млн. рублей. Если сравнивать с суммой, потраченной на капремонты в прошлом году – то это намного больше чем половина.

На данный момент первоочередные ремонтные работы не предусмотрены для ООО "УК Доверие", ООО "УК Райжилуправление", ООО "УЖК" Заречный, ООО "Управляющая Компания Авторемзавод", ООО "УЖК" Октябрьский, ООО УК "ЖилКомСервис", ООО "УК в ЖКХ "Полигон", АНО "Институт городского хозяйства", ООО «Ареола», ООО УК "Ареола", ООО "Спектр", ООО УК "Мой город", Дом", ООО "Винтер-Сервис", ООО "Рапит-стройсервис", ООО "Энергетическая компания "Строим вместе", УК в ЖКХ г.Ижевска - ООО "ФАСАД-3000", ООО "Региональная управляющая компания", ОООО УК "Мегаполис" , ООО "Уютный дом", ООО УК "Рельеф", ООО "Сфера". Данные компании относятся к группе злостных неплательщиков.

Подробную информацию о наличии у вашей управляющей компании задолженности за тепловую энергию можно узнать на сайте компании «Удмуртские коммунальные системы» в разделе «Информация по оплате УК и ТСЖ за тепловую энергию».

"