Posted 17 марта 2015,, 12:32

Published 17 марта 2015,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Минэкономики УР 12 раз нарушило законодательство о размещении заказов

17 марта 2015, 12:32
Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного суда РФ в течение двух месяцев.

Арбитражный суд Уральского округа согласился с позицией Арбитражного суда Удмуртии и 17-го Арбитражного суда по делу в отношении министерства экономики УР, которое было признано виновным в нарушении Закона о размещении заказов, сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС.

Поясняется, что ранее Минэкономики разместило 12 заказов на право заключить госконтракты на предоставление лицензий на использование на дополнительных рабочих местах Госпитальной информационной Системы «JEMYS.RusBITech», а также на выполнение работ «по развитию и расширению пользовательского функционала специального программного обеспечения регионального сегмента информационной Системы в сфере здравоохранения».

Однако комиссия Удмуртского УФАС в результате рассмотрения жалоб выявила в действиях министерства нарушения в части размещения извещений о проведении 12 аукционов, которые не содержали информацию об объеме выполняемых работ.

Минэкономики обжаловало решение антимонопольного органа, однако суды апелляционной и кассационной инстанция встали на стороны УФАС.

По мнению Арбитражного суда Уральского округа, размещением извещений о проведении аукционов без указания объема работ министерство нарушило п. 4 ч. 4 ст. 41.5 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного суда РФ в течение двух месяцев.

"