Posted 17 марта 2016,, 11:35

Published 17 марта 2016,, 11:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

В Удмуртском филиале группы «Т Плюс» создана паводковая комиссия

17 марта 2016, 11:35
Согласно предварительному прогнозу МЧС, в 2016 году паводок не превысит уровня средних многолетних значений, а пик его придется на вторую половину апреля.

11 марта 2016 г. прошло первое заседание паводковой комиссии, разработан план мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования энергетических объектов и бесперебойной поставки электроэнергии и тепла. Согласно предварительному прогнозу МЧС, в 2016 году паводок не превысит уровня средних многолетних значений, а пик его придется на вторую половину апреля.

В филиале создана и работает паводковая комиссия, свои комиссии сформированы также на всех электростанциях филиала (Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ). Их задачей является заблаговременная подготовка к безаварийному прохождению паводка, контроль за работой ТЭЦ и состоянием теплосетей в период пропуска талых вод, а также организация оперативного взаимодействия с метеослужбами, органами государственного управления, подразделениями ГО и ЧС.

В преддверии паводкового сезона на энергообъектах предприятия проводится проверка технического состояния гидротехнических сооружений, водоотводящих дренажных устройств и насосов, регулярно осуществляется расчистка крыш производственных корпусов и территории станций от снега и наледи. Контроль за исполнением мероприятий ведется в ежедневном режиме.

Кроме того, на всех объектах филиала проводятся инструктажи оперативного персонала о порядке действий в период половодья, а так же внеплановые противоаварийные тренировки, проверяется готовность к немедленному устранению аварийных ситуаций. Организовано взаимодействие с региональным отделением МЧС по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций и оказанию необходимой помощи в случае их возникновения.

С наступлением паводка на ТЭЦ будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц и круглосуточный контроль за изменением метеоусловий и уровня воды в реках и крупных водоемах вблизи энергообъектов филиала (в Ижевском пруду, в реках Кама и Сарапулка).

"