Posted 17 апреля 2014,, 12:09

Published 17 апреля 2014,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Приостановка производства на АвтоВАЗе не отразится на планах Ижевского автозавода

17 апреля 2014, 12:09
Автозавод в столице Удмуртии готовится к к официальному торжественному запуску серийного производства Lada Granta «хэтчбек».

С 17 по 30 апреля ОАО «АвтоВАЗ» приостанавливает производство автомобилей Lada Granta и Lada Kalina в связи с оптимизацией запасов автомобилей на складах и в дилерской сети компании. Однако это не отразится на планах Ижевского автозавода (ООО «Объединенная автомобильная группа», Ижевск, Удмуртия). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ижевского предприятия.

«На Ижевском автозаводе производство не приостанавливается, … происходит интенсивная подготовка к официальному торжественному запуску серийного производства Lada Granta «хэтчбек», и наше производство сосредоточено в данный момент на Lada Granta «хэтчбек», которая, как известно, будет выпускаться только в Ижевске», - сообщили агентству в пресс-службе ООО «ОАГ».

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с планами автозавода, официальный запуск серийного производства автомобилей Lada Granta «хэтчбек» назначен на середину мая.

Напомним, ранее директор по развитию Ижевского автозавода Андрею Лисюк заявил, что первая Granta «хэтчбек» должна сойти с ижевского конвейера в конце апреля 2014 года. Кроме того, на август текущего года на предприятии запланировано начало серийного выпуска первой модели Nissan, на конец сентября – пилотной партии автомобилей Renault, а на начало 2015 г. – выпуск второй модели Nissan.

"