Posted 17 апреля 2015,, 12:57

Published 17 апреля 2015,, 12:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«МРСК Центра и Приволжья» проводит конкурс на знание правил электробезопасности среди школьников

17 апреля 2015, 12:57
Цель мероприятия – охватить «электрической грамотностью» обширную аудиторию учеников образовательных учреждений Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

С 20 апреля по 20 мая ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит межрегиональный конкурс для школьников на знание правил электробезопасности. Цель мероприятия – охватить «электрической грамотностью» обширную аудиторию учеников образовательных учреждений Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

Чтобы обезопасить жизнь и сохранить здоровье подрастающего поколения, энергетики круглый год ведут активную просветительскую работу среди школьников. Учитывая интерес современных детей к интернет – ресурсам, специалисты МРСК Центра и Приволжья создали на сайте компании целый раздел «Основы электробезопасности», где представлены методические и наглядные материалы, книги, игры, тесты и другая продукция. Ими могут воспользоваться учителя, родители и сами дети.

В рамках объявленного конкурса, его участникам необходимо разгадать «Электрический кроссворд», размещенный в разделе «Основы электробезопасности». Когда все слова будут отгаданы, буквы из клеток, помеченных зеленым цветом, сложатся в кодовую фразу – девиз конкурса. Чтобы претендовать на главный приз, получившийся девиз и заполненную анкету нужно будет отправить в департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В дальнейшем каждой анкете будет присвоен порядковый номер, а в финале с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» определятся 5 победителей, каждый из которых будет награжден ценным призом – планшетом. Подведение итогов конкурса состоится 21 мая текущего года.

Напомним, что комплексная программа профилактики электротравматизма среди населения действует в МРСК Центра и Приволжья на постоянной основе. В ее реализации сетевая компания консолидирует усилия с администрациями муниципальных образований, региональными органами управления в сфере образования, территориальными органами МЧС и МВД России. Потому что проблема снижения рисков электротравматизма детей и взрослых на объектах электросетевых компаний может решаться только совместно со всеми заинтересованными в этом структурами общества.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» еще раз напоминает: если вы стали свидетелем нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на энергообъектах (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки) срочно сообщите по единому номеру горячей линии ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00. Звонок бесплатный.

"