Posted 17 апреля 2015,, 06:25

Published 17 апреля 2015,, 06:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

В Ижевске состоялась VI научно-практическая конференция учащихся «Роснефть-классов» Удмуртии

17 апреля 2015, 06:25
Свои исследовательские работы представили ученики четырех 10-х «Роснефть-классов» из Воткинска, Игры, Сарапула и Ижевска.

Мероприятие проходило в рамках корпоративной программы НК «Роснефть» «Школа-вуз-предприятие» на базе экономико-математического лицея №29 города Ижевска. Свои исследовательские работы представили ученики четырех 10-х «Роснефть-классов» из Воткинска, Игры, Сарапула и Ижевска.

Научно-практическая конференция стала ежегодной традицией и стартовой площадкой для реализации научного потенциала юных нефтяников. В этом году учащиеся Роснефть-классов презентовали 61 проект в 6 секциях. Разнообразная тематика исследовательских работ затрагивала все направления нефтяной отрасли: от геологии, бурения, техники и технологии добычи нефти до экономики производства и промышленной безопасности.

Работы учащихся оценивались компетентным жюри в лице представителей Удмуртского Государственного университета и специалистов ОАО «Удмуртнефть». Судейская комиссия поблагодарила ребят за высокий уровень подготовки и содержательность работ, а также отметила, что у учеников «Роснефть-классов» получилось взглянуть на проблемы нефтедобывающей отрасли свежим взглядом, а это позволяет найти новые нестандартные решения.

Обучение в профильных классах – это отправная точка в карьере юных нефтяников. Помимо углубленного изучения физики, химии, математики и основ нефтяного дела учащиеся Роснефть-классов активно занимаются исследовательской работой, принимают участие в конференциях и творческих конкурсах, знакомятся с деятельностью ОАО «Удмуртнефть». Представляя проекты на ежегодной научно-практической конференции, будущие нефтяники не только расширяют свой кругозор в профессиональной сфере, но и получают опыт публичных выступлений, учатся защищать свою точку зрения, вести диалог с оппонентами. Как показала практика, в дальнейшем многие выпускники Роснефть-классов поступают в ведущие профильные вузы страны.

"