Posted 17 мая 2007,, 10:18

Published 17 мая 2007,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

На выставке "Город XXI века" будут ходить автобусы

17 мая 2007, 10:18
VIII Международная строительная выставка «Город XXI века» и XI Всероссийская специализированная выставка «Мебель. Деревообработка» начнут свою работу 22 мая. На сегодняшний день о своем участии в выставках заявило 279 предприятий.

VIII Международная строительная выставка «Город XXI века» и XI Всероссийская специализированная выставка «Мебель. Деревообработка» - две выставки, проводящиеся в Ижевске ежегодно. В этом году они начнут свою работу 22 мая.

На сегодняшний день о своем участии в выставках заявило 279 предприятий. По словам Лилии Юсуповой, генерального директора выставочного центра «Удмуртия», одна из особенностей выставок этого года - существенно возросшее число иногородних гостей. На этот раз на долю предприятий из других городов приходится около 40% от общего числа участников. Показать свою продукцию в Ижевске захотели производители из 19 регионов и 33 городов, в том числе из ближнего зарубежья – Латвии и Украины. Некоторые участники представили интересные проекты коттеджей.

В связи с тем, что выставки будут проводиться на двух площадках – Ледовый Дворец «Ижсталь» и ФОЦ «Здоровье» - для удобства посетителей между ними будут курсировать автобусы, -добавила также Лилия Юсупова.

В рамках выставок состоится VIII Всероссийский конкурс на лучшую продукцию в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей промышленности в 10 различных номинациях. Победители будут награждены медалями. В дни работы выставок пройдут тематические семинары и презентации.

«Каждый год растет количество контрактов, которое подписывается и на выставке и после нее. И это самое главное», - отметил и.о. министра строительства, архитектуры и жилищного хозяйства Удмуртии Александр Ходырев.

Выставки «Город XXI века» и «Мебель. Деревообработка» будут работать на протяжении трех дней - с 22 по 25 мая. Официальное открытие состоится в Ледовом Дворце «Ижсталь» в 11.00 22 мая.

"