Posted 17 мая 2016,, 07:12

Published 17 мая 2016,, 07:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

А.Соловьев: Водоканалы в концессию отдавать нельзя

17 мая 2016, 07:12
Кроме того, руководитель республики отметил, что увеличения тарифов на холодную воду в Ижевске в ближайшие полтора года не планируется.

Накануне, 16 мая, в беседе с журналистами после традиционного аппаратного совещания глава Удмуртии Александр Соловьев высказался против возможной передачи в концессию водоканалов городов региона.

«Я считаю, что водоканалы в концессию нельзя отдавать. Это касается и Воткинска, это касается и Ижевска. Потому что самое важное – это вода. И на этом могут играть. Ведь любой концессионер, когда приходит, говорит: Увеличьте мне тариф. А этот тариф так или иначе ударит по карману», - заявил А.Соловьев.

По его словам, в настоящее время «Ижводоканал» работает убыточно, но получает дотации от города, а «Водоканал» г. Воткинска сработал с небольшой прибылью.

Кроме того, руководитель республики отметил, что увеличения тарифов на холодную воду в Ижевске, несмотря на непростую ситуацию на «Ижводоканале», в ближайшие полтора года не планируется.

«У нас срок есть только до мая, и то эти цены в 2017 году еще не будут повышены. Если мы какое-то решение принимаем в течение января-мая, то эти цены (будут повышены – прим. ред.) только в 2018 году», - подчеркнул глава.

Напомним, ранее о том, что «Ижводоканал» не планируется к передаче в концессию, заявили в администрации столицы региона.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"