Posted 17 мая 2016,, 08:09

Published 17 мая 2016,, 08:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В «Удмуртэнерго» выберут лучшего специалиста по выявлению хищений электроэнергии

17 мая 2016, 08:09
По условиям конкурса победит тот участник, кто с соблюдением всех требований в актах бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии наберет наибольшее количество киловатт-часов.

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» объявлен конкурс на лучшего специалиста по выявлению и активированию хищений электроэнергии. Конкурс проводится в филиале уже второй раз. В прошлом году в нем приняло участие больше 170 специалистов компании.

Цель мероприятия – совершенствование уровня работы персонала по выявлению фактов хищения электроэнергии, повышение качества оформления актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

По условиям конкурса победит тот участник, кто с соблюдением всех требований в актах бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии наберет наибольшее количество киловатт-часов.

Конкурс проводится в два этапа. На первом определятся по три лучших кандидата от производственных отделений «Центральные электрические сети», Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети» и трое лучших специалистов из Управления филиала. До 15 января 2017 года специальная комиссия сравнит предоставленные участниками результаты с занесенными в программный комплекс «Энергоучет» и объявит трех победителей на звание «лучшего бойца с потерями» филиала «Удмуртэнерго».

«При проведении конкурса в прошлом году мы получили отличные результаты, - рассказывает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Балдыков. - Конкурс стал отличным стимулом для качественной и плодотворной работы не только наших контролеров, но и персонала на местах – в районах электрических сетей. Количество обнаруженных и задокументированных фактов незаконного потребления электроэнергии увеличилось на 30%».

Сообщается, что за 3 месяца этого года специалистами «Удмуртэнерго» было проведено 309 рейдов по выявлению фактов несанкционированного потребления электроэнергии. В ходе рейдов было составлено 105 акта бездоговорного и 147 акта безучетного потребления электроэнергии.

"