Posted 17 июня 2014,, 05:10

Published 17 июня 2014,, 05:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Персональный финансовый план поможет сохранить семейный бюджет

17 июня 2014, 05:10
По данным социологических опросов, не более 10% жителей России ведут учет своих финансов и хотя бы их минимальное планирование.

По данным социологических опросов, не более 10% жителей России ведут учет своих финансов и хотя бы их минимальное планирование. Между тем, по мнению экспертов, уже первые советы по оптимизации доходов и расходов практически в 99% случаев помогают найти скрытые финансовые.

Более сложным для финансового планирования является семейный бюджет, считает управляющий филиалом БКС Премьер в Ижевске Алексей Рожин.

«Семейный бюджет по сути своей – это объединение двух и более бюджетов людей по определенным правилам. И здесь возникает ряд нюансов. Бюджеты должны быть у каждого члена семьи, который принимает участие в общем планировании. Должно быть четкое деление расходов, доходов, их прогнозирование, уменьшение возможных рисков (например, если вы подвержены какой-либо болезни, то вы должны быть от нее застрахованы, чтобы не просел ваш личный, а как следствие – и общесемейный бюджет)», - отметил Алексей Рожин.

Он также подчеркнул, что для сохранения семейного бюджета следует довериться финансовым советникам и разработать персональный финансовый план.

Подробнее об этом читайте в статье «Грамотные инвестиции – залог уверенности в будущем».

"