Posted 17 августа 2006,, 11:33

Published 17 августа 2006,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

"Росгосстрах" подвел итоги первого полугодия

17 августа 2006, 11:33
В первом полугодии 2006 года Росгосстрах демонстрировал устойчивые темпы роста по основным страховым и финансовым показателям. За этот период Росгосстрах собрал 21,2 млрд рублей страховых премий. Без учета ОСАГО сборы выросли более чем на 20%.

В первом полугодии 2006 года Росгосстрах демонстрировал устойчивые темпы роста по основным страховым и финансовым показателям. За этот период Росгосстрах собрал 21,2 млрд рублей страховых премий (без ОМС), что на 16% превышает показатель аналогичного периода 2005 года. Без учета ОСАГО сборы выросли более чем на 20% и составили 12,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба "РГС в Удмуртии".

Росгосстрах активно развивал добровольное страхование автотранспорта физических и юридических лиц (каско и добровольное страхование автогражданской ответственности – ДСАГО). По этому виду страхования собрано 4,2 млрд рублей страховых премий, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Страхование каско транспорта физических лиц – один из приоритетов развития нашей компании, - заявил первый заместитель генерального директора Росгосстраха Дмитрий Маркаров. - Росгосстрах намерен и впредь наращивать свое присутствие в этом сегменте рынка. За годы выполнения закона об ОСАГО наша компания создала уникальные системы продаж и урегулирования убытков. Только при таком комплексном подходе можно добиться рентабельности в автостраховании в целом. Логичным продолжением такой политики стал вывод Росгосстрахом на рынок новой программы «Эталон АВТОКАСКО», которая позволяет существенно снизить цену полиса за счет развития прямых продаж».

Росгосстрах стабильно работает на рынке страхования недвижимости и домашнего имущества граждан. Сборы здесь составили 2,6 млрд рублей, что на 19% больше, чем в первом полугодии 2005 года. Темпы развития страхования имущества физических лиц сохранились на уровне 2005 года и демонстрировали устойчивый рост в средней и верхней ценовых группах.

Компания развивает отношения с крупными корпоративными клиентами. Сборы по имущественному страхованию юридических лиц составили 1,2 млрд рублей. Зафиксирован рост в страховании от несчастных случаев сотрудников предприятий – на 12%, в корпоративном ДМС – на 20%, в страховании ответственности предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты - на 31%. Динамично развиваются продажи страховых продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса. Так, ежемесячные сборы по продукту РОСГОССТРАХ БИЗНЕС «ИМУЩЕСТВО» с начала года увеличились на 300%.

Премии по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) составили в первом полугодии почти 8,4 млрд рублей. За истекший период Росгосстрах выплатил своим клиентам 9,4 млрд рублей. Выплаты по ОСАГО составили 4,7 млрд рублей.

"