Posted 17 сентября 2012,, 12:21

Published 17 сентября 2012,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

«Удмуртэнерго» объявляет конкурс детского рисунка «Электричество вокруг нас»

17 сентября 2012, 12:21
Основная цель конкурса – привлечь внимание детей и взрослых, школьников и педагогов к проблеме электротравматизма в быту и на объектах электросетевого комплекса.

В рамках реализации программы по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах и выполнению мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» объявляет ежегодный конкурс детского рисунка «Электричество вокруг нас».

Основная цель конкурса – привлечь внимание детей и взрослых, школьников и педагогов к проблеме электротравматизма в быту и на объектах электросетевого комплекса, необходимости бережного отношения к потребляемой электроэнергии, а также напомнить об основных правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Принять участие в конкурсе приглашаются все желающие дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет. Это могут быть как индивидуальные работы, так и коллективные. Выполнение рисунков может быть организовано на занятиях в детских садах, в школах на уроках изобразительного искусства или основ безопасности и жизнедеятельности. Юные художники должны показать свой взгляд на то, что такое электричество, для чего оно служит, какую несет пользу и какие таит опасности для человека электрический ток. Рисунки будут оцениваться по трем номинациям: «Берегите энергию», «Электричество – друг или враг?», свободная тема.

Работы принимаются на бумаге или холсте формата А3 или А4. При выполнении рисунков можно использовать любые средства для художественного изображения: масляные и акварельные краски, пастель, чернила, карандаши, фломастеры и другие материалы. Приветствуется краткое описание идеи автора. Обращаем внимание: на обороте рисунка необходимо разборчивым почерком написать фамилию, имя, отчество, возраст автора, его адрес, контактный телефон и название творческой работы.

Награждение победителей конкурса будет приурочено ко Дню энергетика - 22 декабря 2012 года. Призы за лучшие работы учреждаются в следующих возрастных категориях: с 5 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет.

Работы на конкурс принимаются до 23 ноября 2012 года по адресу: 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Советская, д. 30, филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», с пометкой «Для пресс-службы». Также работы можно направить в производственные отделения или районы электрических сетей филиала «Удмуртэнерго» по месту жительства. По вопросам, касающимся конкурса, можно обращаться по тел.: (3412) 938-338, 938-422.

"