Posted 17 сентября 2015,, 07:38

Published 17 сентября 2015,, 07:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В.Савельев: Муниципалитеты могут снизить стоимость квартир для бюджетников на 20%

17 сентября 2015, 07:38
Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев в ходе очередного селекторного совещания призвал глав муниципальных образований республики соблюдать режим экономии.

Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев в ходе очередного селекторного совещания призвал глав муниципальных образований республики соблюдать режим экономии, особенно в части расходования бюджетных средств. По его словам, странно, когда муниципалитеты обращаются в кабмин с просьбой включить в титульный список неплановые объекты строительства, при том, что долги перед строителями только растут. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Виктор Савельев, рекомендовал руководителям городов и районов принять меры для погашения задолженности перед строителями через кредитование бюджетов, так как это не повлияет на увеличение дефицита республиканского бюджета.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что муниципальные образования, особенно города, могут снизить стоимость квадратного метра при строительстве жилья эконом-класса для бюджетников на 20%, если будут предоставлять застройщику земельные участки с готовой инженерной инфраструктурой.

«Это – реальная поддержка для работников бюджетной сферы», - отметил он.

"