Posted 17 октября 2006,, 09:17

Published 17 октября 2006,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Промышленникам Удмуртии расскажут о грядущих экспортных трудностях

17 октября 2006, 09:17
Во время выставок "Машиностроение и металлообработка" и "Нефть. Газ.Химия" производителям республики расскажут о трудностях, которые возникнут с вхождением России в ВТО.

На следующей неделе производственным предприятиям республики расскажут о трудностях, с которыми придется столкнуться российскому экспорту в связи с вхождением в ВТО. Специально для этого в Удмуртию приедут представители одной немецкой компании, которые расскажут о технических регламентах, применяемых на Западе. Необходимость этого была подтверждена недавним событиями, сообщили в минэкономики республики. Некоторое время назад удмуртские производители нефтедобывающего оборудования столкнулись с трудностями во время поставок продукции в страны Латинской Америки.

О технических регламентах Запада будет рассказано на конгрессе-презентации, который состоитсяв рамках выставок "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка" и "Нефть.Газ.Химия - 2006". Выставки пройдут в Ижевске с 24 по 27 октября. В это время в Удмуртии соберутся представители предприятий со всей России и Западной Европы. Всего зарегистрировалось 140 участников, в том числе из Германии, Японии, Италии, Франции,Болгарии, Германии, Швейцарии и Украины. Выставки посетят также представители компаний, добывающих нефть в Приморском крае, на Сахалине, в Ямало-Ненецком АО, республике Коми, Чечне, Дагестане и Краснодарском крае. 25 октября ожидается визит в Удмуртию вице-президента компании "Роснефть" Рамиля Валитова.

"