Posted 17 октября 2014,, 13:50

Published 17 октября 2014,, 13:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Бизнес-мост в Удмуртии»: Гости форума посетили промышленные предприятия Ижевска

17 октября 2014, 13:50
В Ижевске продолжаются мероприятия в рамках международного бизнес-форума «Бизнес-мост в Удмуртии».

В Ижевске продолжаются мероприятия в рамках международного бизнес-форума «Бизнес-мост в Удмуртии», участниками которого стали более 150 представителей бизнеса, власти, инфраструктуры, образовательных учреждений и общественных объединений из регионов России, Германии, Австрии, Чехии, Турции, Азербайджана, Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Минэкономикик УР, во второй день форума состоялась работа дискуссионных площадок – по развитию автокластера, а также по созданию кластера электротехники в УР.

Во второй половине дня гости форума и предприниматели посетили три ижевские производственные площадки – НПЦ «Пружина», Ижевский автозавод и ООО «Новый дом», где получили возможность увидеть процесс производства сверхпрочных пружин, автомобилей и колеровочных паст.

Участники форума в этот день обсудили возможность межрегиональной и международной кооперации, обменялись опытом ведения экспортной деятельности, получили рекомендации от ведущих экспертов в области ВЭД и маркетинга по ведению переговоров и экспортной стратегии. По их словам, это первое мероприятие такого уровня, где предприниматели, ориентированные на международную деятельность, могут обсудить свои проблемы и проекты с властью, друг с другом.

«Цель этой площадки в сегменте В2В – установление бизнес-контактов, которые в последующем должны перерасти в контракты, в сегменте В2G – поиск и обсуждение оптимальных вариантов взаимодействия власти и бизнеса с целью интенсификации международной деятельности», - отметил и.о. министра экономики УР Михаил Зайцев.

Мероприятия форума «Бизнес-мост в Удмуртии» продолжаются. 20-21 октября ожидается представительная бизнес-делегация предприятий Австрии во главе с руководством Палаты экономики этой страны. Кроме того, 19-20 октября Удмуртии посетит посол Ганы в России и СНГ Кодзо Алабо.

Фото пресс-службы Минэкономики УР.

"